Anzeige

Profis leisten was

Landessieger aus der Region

07.12.2021
Landessieger in Stuttgart bei der Siegerehrung mit Kammer-Präsident Harald Herrmann (links) und Landeshandwerkspräsident Rainer Reichhold (rechts). Bild: KD Busch/Handwerkskammer Region Stuttgart

Landessieger in Stuttgart bei der Siegerehrung mit Kammer-Präsident Harald Herrmann (links) und Landeshandwerkspräsident Rainer Reichhold (rechts). Bild: KD Busch/Handwerkskammer Region Stuttgart

1. Landessieger

Kauffrau für Büromanagement Bianca Kessler in 72172 Sulz am Neckar bei Günter Ott - Ihre Gebäudereinigung e.K. Inh. Thomas Ott Gebäudereinigermeister in 72160 Horb a.N.

Land- und Baumaschinenmechatroniker Tim Künsztler in 72108 Rottenburg am Neckar bei BayWa Aktiengesellschaft in 72336 Balingen

Maurer Kai Eppler in 72510 Stetten am kalten Markt bei Decker GmbH & Co. KG Bauunternehmung in 72362 Nusplingen

Handwerkskammer Reutlingen

Steinmetz und Steinbildhauer, Fachrichtung Steinbildhauerarbeiten Johannes Grass in 88069 Tettnang bei Elmar Strobel Steinmetz- und Steinbildhauerbetrieb in 72414 Rangendingen

Beton- und Stahlbetonbauer Frederik Dittmann in 72585 Riederich bei F.K. Systembau GmbH in 72525 Münsingen

Buchbinderin Sarah Minuth in 73079 Süßen bei Matthias Raum Buchbindermeister in 72587 Römerstein

Bäckerin Tina Reicherter in 72768 Reutlingen bei Bäckerei Bayer GmbH in 72766 Reutlingen

Technischer Modellbauer, Fachrichtung Gießerei Aaron Bruggesser in 88367 Hohentengen bei Modellbau Nassal GmbH Meisterbetrieb in 88367 Hohentengen

Sattlerin, Fachrichtung Reitsportsattlerei Isabell Käufler in 88097 Eriskirch bei Karin Mutschler Sattlerei und Feintäschnerei Meisterbetrieb in 88518 Herbertingen

Maßschneiderin, SP: Damen Lisa Barlecaj in 88630 Pfullendorf bei Heimschule Kloster Wald in 88639 Wald

2. Landessieger

Automobilkaufmann Luis Adrian Beth in 72336 Balingen bei Auto Schmid GmbH in 72336 Balingen

Friseurin Viktoria Haas in 72141 Walddorfhäslach bei Ursula Schall und Christina Schall GbR Friseurmeisterbetrieb in 72555 Metzingen

Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk, SP: Bäckerei Sarah Damaris Teuschel in 72574 Bad Urach bei Bäckerhaus Veit GmbH Bäckereifilialen Landkreis Reutlingen in 72658 Bempflingen

Glaserin, Fachrichtung Fenster- und Glasfassadenbau Saskia Schmitz in 72813 St. Johann bei Wendler Fensterbau GmbH in 72813 St. Johann

Elektroniker, Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik Florian Maier in 77776 Bad Rippoldsau-Schapbach bei Alfred Maier Elektrogeschäft GmbH Schapbach in 77776 Bad Rippoldsau-Schapbach

Holzbildhauerin Katharina Auer in 88662 Überlingen bei Heimschule Kloster Wald in 88639 Wald

Maurer-Azubi Kai Eppler ist 1. Landessieger seiner Kategorie. Seine Ausbildung hat der 21-Jährige bei der Decker GmbH in Nusplingen gemacht. Bild: Handwerkskammer Reutlingen
Maurer-Azubi Kai Eppler ist 1. Landessieger seiner Kategorie. Seine Ausbildung hat der 21-Jährige bei der Decker GmbH in Nusplingen gemacht. Bild: Handwerkskammer Reutlingen

3. Landessieger

Augenoptikerin Malisa Martin in 72108 Rottenburg am Neckar bei Fielmann AG & Co. OHG in 72108 Rottenburg

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker, Fachrichtung Karosserieinstandhaltungstechnik Silas Koch in 72469 Meßstetten bei Karosseriebau Habfast & Co. KG in 72336 Balingen

Elektroniker, Fachrichtung Informations- und Telekommunikationstechnik Nick Andre Stodal in 72336 Balingen bei Binder Systemhaus GmbH in 72336 Balingen

Feinwerkmechaniker Enes Sljivo in 72131 Ofterdingen bei Zahnradfertigung Ott GmbH & Co. KG in 72411 Bodelshausen

Stuckateur Johannes Gitzing in 72414 Rangendingen bei Rainer Lohmüller Stuckateurbetrieb in 72414 Rangendingen

Straßenbauer Noah Stauß in 72519 Veringenstadt bei Friedrich Stingel GmbH in 72477 Schwenningen

Klempner Felix Mader in 72501 Gammertingen bei Georg Schlageter Klempnerbetrieb in 72501 Gammertingen

Metallbauer, Fachrichtung Konstruktionstechnik Tobias Holder in 72762 Reutlingen bei Grauer Metallbau und Gestaltung GmbH in 72770 Reutlingen

Wettbewerb „Die Gute Form im Handwerk – Handwerker gestalten“

1. Preisträgerin Maßschneiderin, SP:

Damen Flaminia Victoria Eugenia Maria Gräfin Wolff-Metternich in 89343 Jettingen-Scheppach bei Heim-schule Kloster Wald in 88639 Wald

2. Preisträgerin

Orthopädieschuhmacherin Ruth Maria Beitz in 78050 Villingen-Schwenningen bei Ralf Allmaier, Orthopädieschuhmacherbetrieb in 88512 Mengen

Datenschutz